skip to content

Vorstand

Funktion Name Zuständigkeitsbereich Kontakt
Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende

Sina Knaf

Allgemein,

repräsentative Aufgaben

turnen@tv-harheim.de

2. Vorsitzende

Claudia Hill

Allgemein, Festivitäten,

Öffentlichkeitsarbeit

programm@tv-harheim.de

Sportwartin

Sabine Labisch

Sportbetrieb

06101/47811

sport@tv-harheim.de

1. Kassiererin

Renate Schieweck

Finanzen,

Projekt TVH-Sporthalle

06101/48637

kasse@tv-harheim.de

1. Schriftführer

Stephan Schneider

Schriftverkehr, Protokolle

schriftfuehrer@tv-harheim.de

Geschäftsstellen

Geschäftsstelle

allgemein

Peggy Martin

Organisation Halle

TVH-Sporthalle

Riedhalsstraße 26

60437 Frankfurt/Harheim

Sprechstunde:

montags, 18:00-19:00 Uhr

(nicht während der Schulferien!)

06101 4992030

geschaeftsstelle@tv-harheim.de

Geschäftsstelle

Beitragswesen/

Mitgliederwesen

Roberto Prodan

Mitgliederverwaltung,

Beitragswesen

mitglieder@tv-harheim.de

06101 9887585

Geschäftsstelle Personal

Verena van Husen

Vertragswesen

personal@tv-harheim.de

Geschäftsstelle Sport

Elke Kleweken

Sportbetrieb

sportbetrieb@tv-harheim.de

Geschäftsstelle Presse

Franziska Wolf

Öffentlichkeitsarbeit

presse@tv-harheim.de

Erweiterter Vorstand
Beisitzer RA Dr. Klaus Meinhardt Unterstützung beratung@meinhardt-rechtsanwalt.com

2. Schriftführerin

Claudia Hill

Öffentlichkeitsarbeit, Vertretung 1. Schriftführer

06101/8020052

programm@tv-harheim.de

Gerätewart

Mario Labisch

Geräte/Halle

06101/ 49087

geraete@tv-harheim.de

Jugendwart

Larissa Menges

Betreuung der Kinder und

Jugendlichen

jugend@tv-harheim.de

Abteilungsleiter

Turnen und Gymnastik

Sina Knaf

Abteilungsleiterin

turnen@tv-harheim.de

Gesundheitssport

Heide Heinemann

Abteilungsleiterin

gesundheitssport@tv-harheim.de

Leichtathletik

Dominik Sepulveda

(findet derzeit nicht statt)

Abteilungsleiter

leichtathletik@tv-harheim.de

Wandern

Ulrich Kräuter

Abteilungsleiter

06101/48637

wandern@tv-harheim.de

Ballsport Peter Ochel Abteilungsleiter ballsport@tv-harheim.de